«Театр движения Лик» представил спектакль в городе Пскове!

С 15 по 18 мая 2018 г. в городе Пскове прошел Третий Международный фестиваль «Другое искусство»!

Главной задачей фестиваля является содействие социальной адаптации и культурной интеграции людей с инвалидностью средствами искусства: изобразительного, музыкального, театрального. Выставки, спектакли, концерты проходили в разных культурных и социальных организациях, а также на улицах города.
Театр движения Лик с большим успехом показал спектакль «Импровизации на темы жизни» на сцене Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина.
Зрители аплодировали стоя. В обзорной статье о фестивале интернет — газеты «Псковская губерния» есть такие фразы: «…самый яркий пример этого года – вечер инклюзивной хореографии, который 17 мая 2018 года провёл на Большой сцене Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина интегрированный «Театр движения ЛИК» из Узбекистана. …это было не только духоподъёмно, но и красиво… Театр движения ЛИК даст фору многим театрам…, в том числе, тем, чьи спектакли выдвигаются на самые престижные театральные премии».

 

 

Ссылка на статью: http://gubernia.pskovregion.org/society/improvizacii-na-temy-zhizni/
Ссылка на репортаж о втором дне фестиваля, в том числе, и о нашем спектакле: https://vk.com/video-142504318_456239038

Выражаем сердечную благодарность!

  • Владыке Викентию, Митрополиту Ташкентскому и Узбекистанскому, Главе Среднеазиатского Митрополичьего округа за поддержку поездки театра в Псков.
  • Оргкомитету фестиваля «Другое искусство» за высокий уровень организации фестиваля и за возможность посетить важные исторические и святые места  Пскова и области!
  • Дирекции сети супермаркетов KORZINKA.UZ за поддержку занятий с детьми и молодыми инвалидами.