Новости 2008 года

15 декабря в 18 ч 00. на сцене Узбекского Национального Академического Драматического Театра (бывш. Театр им. Хамзы) состоялся показ спектакля ИМПРОВИЗАЦИИ НА ТЕМЫ ЖИЗНИ, посвященный Международному Дню инвалидов. Показ проводится благотворительно в рамках проекта «Популяризация спектаклей с участием людей с инвалидностью в детской и молодёжной среде» при поддержке Швейцарского Агентства по развитию и сотрудничеству.


С 20 по 27 октября коллектив театра в составе 24-х человек находился в Киеве, где участвовал и стал Лауреатом Международного интеграционного театрального фестиваля «Солнечная волна». Спектакль «Импровизации на темы жизни» был представлен на сцене Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества. Благодарим арт. директора фестиваля Виталия Люботу, Оргкомитет, волонтеров за фестиваль и прекрасную культурную программу.
Сердечное спасибо за поддержку поездки в Киев: СП «Орьент-Мебель» (Узбекистан),
а также: Анатолию Куликову (Москва) и Малике Хаитовой (Ташкент).

Благодарим Республиканский ТЮЗ за возможность репетировать под его крышей.

16 октября «Театр Движения ЛИК» представил «АЗИМУТ» в рамках проекта «Популяризация спектаклей с участием инвалидов в детской и молодёжной среде». Благодарим Швейцарское бюро по развитию и сотрудничеству за поддержку данного проекта.

12 сентября «Театр Движения ЛИК» представил «Белые чайки над синим озером» с участием детей и молодёжи с особенностями развития. Спектакль посмотрели жители махаллей Яккасарайского района.
Мероприятие организовано Представительством в Узбекистане Международной гуманитарной организации World Vision International.

3 июля в 18ч. 30мин. на сцене Республиканского Театра Юного Зрителя (адрес: ул.А. Кодири, 13) «Театр движения ЛИК» представил благотворительный танцевальный спектакль с участием молодых людей сособенностями развития и профессиональных актёров «БЕЛЫЕ ЧАЙКИ НАД СИНИМ ОЗЕРОМ«.

Представлением данного спектакля «Театр Движения ЛИК» начал новый проект: «Популяризация театрального творчества людей с инвалидностью в детской и молодёжной среде».

Сердечное спасибо Республиканскому ТЮЗу, за возможность репетировать и представлять наши спектакли.

Благодарим Швейцарское бюро по сотрудничеству за поддержку данного проекта, в продолжение которого юные зрители и их родители смогут познакомиться со всеми «особыми» спектаклями «Театра движения ЛИК»


 

С 4 по 6 апреля «Театр Движения ЛИК» принимал участие в театральной выставке-рынке «PRO-Театр», проходившей в Москве в рамках Международного фестиваля «Золотая Маска».
Спасибо организаторам и спонсорам «PRO-Театра», а также всем, кто посетил экспозиционный стенд «Театра Движения ЛИК».

1 марта Лилия Севастьянова и «Театр Движения ЛИК» получили Премию «Ильхом» им. Марка Вайля в номинации «За честь и достоинство в искусстве».
Спасибо Театру «Ильхом», жюри и всем зрителям, которые болеют за нас.

31 января в 18 ч. 30 мин. на сцене Республиканского Театра Юного Зрителя состоялся благотворительный спектакль «Театра Движения ЛИК» — ИМПРОВИЗАЦИИ НА ТЕМЫ ЖИЗНИ.