Спектакли по случаю Международного дня инвалидов

По случаю Международного дня инвалидов «Театр движения Лик» представил спектакли 1 декабря 2019 года в Ташкентской и Узбекистанской Епархии и 10 декабря  в Государственном Академическом Русском драматическом театре Узбекистана и . Благодарим Митрополита Ташкентского и Узбекистанского Владыку Викентия и Ташкентскую и Узбекистанскую Епархию за организацию данных мероприятий. Благодарим Дирекцию и все службы ГАРДТ, и наших друзей – волонтеров! Также коллектив театра принял участие в большом сборном концерте в Международном Дворце Форумов Узбекистана и в выставке Первого конгресса волонтеров Узбекистана.

Отзывы зрителей:

Евгений Скляревский: Ах, этот Театр движения «Лик», что он с нами сотворяет! Шёл в полной уверенности, что не буду волноваться, буду держать себя в руках… Какое там! Эта музыка, эти движения, это что-то невообразимое — разверзлась бездна и я в неё провалился и воспарил туда где звёзды, где дыхание, где волнение, где что-то важное, сотворившее нас. И такими смешными и мелкими представляются земные трепыхания и так не хотелось возвращаться оттуда… Спасибо, Лилия Павловна Севастьянова и её команда за невозможные мгновения!

Ирина (Индра’Ни): Уважаемая Лилия!!! Всё ещё нахожусь под сильнейшим впечатлением от вчерашнего спектакля…!!! Это настоящий Гимн Жизни и Жизнелюбию!!! Глядя на сцену, на ваших ребят и девочек, забываешь об их особенностях… Сколько в них одухотворённости! Это же настоящие полноценные Люди, которые дают «фору», всем остальным, показывая на собственном примере, как надо Жить!!! Я знаю, Господь пребывает всегда с нами, но, особенно сильно это я почувствовала вчера. Великая Благодарность и низкий поклон Вам, вашей труппе и организаторам прекрасного мероприятия! Почаще напоминайте людям о себе…! Это нам нужно…

Ирина Кепанова: Вчера в пятый раз смотрела выступление театра «Лик». Помимо того, что все, что происходит на сцене, гармонично и излучает добро, выступления инклюзивного театра дают силы бороться с собственными недугами. Я плакала — как и в первый раз. Это хорошие слезы, светлые. Светлые потому, что видно, как актеры радуются тому, что они на сцене, что они вместе, они нужны, они живы. Это прекрасно.

Ксения Басова: Вечер, который невозможно забыть. Ташкент в тумане и праздничных гирляндах. Улицы пусты, водители такси и авто настоящие инопланет тяне — почему-то не знают город и как добраться до Русского драматического театра. А в театре сегодня творилось сакральное действие — сердца присутствующих погружались в иную реальность. В этой реальности, на сцене, проживали свои чувства девушки и ребята с врожденными особенностями. Рядом с ними находились профессиональные актеры. Тонко чувствующие, они бережно помогали изобразить красоту души через красоту движений и в сопровождении прекрасной музыки. Удивительный коллектив, удивительная постановка, удивительные переживания, которые подарили новые решения и смыслы…

Марина: Хочу поблагодарить Вас за всё то, что Вы делаете. Вы учите видеть добро там, где не каждый может увидеть. Вы дарите веру, когда люди в себе сомневаются, и поддерживаете, когда в этом нуждаются. Спасибо, что Вы выдерживаете любые эмоциональные всплески, что пытаетесь поддержать и что учите чему-то новому, тем самым открывая новые грани мира людям, которые в этом очень нуждаются. Спасибо, что не сдаетесь подчеркивая значимость и уникальность каждого Вашего АКТЕРА!!! Спасибо,что помогли попасть и насладиться замечательной игрой ,замечательных людей!

Галина Козлова: …это было восхитительно! Слов нет, чтобы передать все чувства. Прекрасно и трогательно! … Сколько ЛЮБВИ надо иметь в сердце, чтобы этим заниматься! Спасибо Вам огромное! И дай Бог Вам здоровья, сил, терпения, энергии, успехов, благополучия… Всего самого светлого и доброго!

* * *