«Театр движения Лик» на Международном Театральном Форуме «Золотой Витязь»

23 ноября 2022 г. «Театр движения Лик» показал спектакль «Предстояние» в Москве в рамках Международного Театрального Форума «Золотой Витязь». Спектакль прошел с большим успехом в театре «Прогресс сцена Армена Джигарханяна».

Благодарим директора МТФ «Золотой Витязь» Наталью Николаевну Полукарову и жюри Форума за приглашение и высокую оценку нашей работы.

Поездка в Москву большого коллектива театра (30 человек) оказалась возможной благодаря содействию Митрополита Ташкентского и Узбекистанского, Владыки Викентия, финансовой поддержке ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани» и других добрых благотворителей.

Впервые наш театр принял участие в столь масштабном театральном событии. «Золотой Витязь» — это Форум профессиональных театров, в программе которого показали спектакли такие именитые Государственные Академические театры России, как Театр им. Е. Вахтангова, Малый Театр, Центральный Театр кукол имени Сергея Образцова, а также Центр театра и кино под руководством Никиты Михалкова, Театр Мастерская имени Петра Фоменко и другие.

И — несколько отзывов из множества добрых слов, полученных от москвичей:

Мария Танзыбаева: Лилия Павловна, дорогая! Я под таким большим впечатлением, проплакала весь спектакль, все отозвалось, все прочиталось, до такой невероятной глубины и любви к России! Много видела разных постановок, но такой настоящий, живой, на таком красивом языке танца впервые.
Храни Вас Бог! Крепко целую и бесконечно благодарю!

Ольга Ульянова: 

Лилия Павловна, это было волшебство! Спасибо Вам и ребятам за все! За эти слёзы и за эту радость!
Вы не поверите — сижу пересматриваю вчерашние ролики… Как свежо, как больно все то, о чем Вы с ребятами вчера сказали нам всем

 

 

 

Благодарим за фотографии Алексея Юрьевича Шанина.