«Театр движения Лик» представил спектакль в Москве!

С 26 сентября по 2 октября в г. Москве проходил Шестой Всероссийский Фестиваль особых театров «Протеатр». Это один из самых престижных и серьёзный фестивалей в области интегрированного театрального искусства. Фестивальная неделя «Протеатра» проходит один раз в три года, собирая самые лучшие спектакли из разных стран. Председателем жюри фестиваля является известная актриса театра и кино, народная артистка России Ольга Остроумова.

«Театр движения Лик» четвертый раз стал лауреатом Фестиваля «Протеатр» и представил спектакль «Из глубины воззвах к Тебе…».

После представления и позже в интернете мы услышали от зрителей много благодарных слов и отзывов. Вот некоторые из них:

«Спасибо за глубокий и одновременно возвышенный спектакль»
Наталья Редозубова, г. Тула

«Сегодня была хореографическая постановка ташкентского театра «Лик». Мне подумалось, что стоило привести с собой старшую дочь. Просто потому, что нельзя потреблять только конфеты и американские мультфильмы, иногда надо увидеть что-то иное, что многие предпочитают не замечать.»Анна, г. Москва

«Это было нечто совершенно особенное, не похожее ни на что, увиденное мной ранее…»
Ольга Демидова, г. Москва

«Постановку «Из глубины воззвах к Тебе…» привез театр движения Лик из Узбекистана. Сильная история про непростую коммуникацию героя с ДЦП с окружающим миром … Слезы заливались за воротник рубашки… Осталось подготовить фотоистории с каждого из спектаклей, чтобы переосмыслить и закрепить одну простую истину всей фестивальной недели – помогать и быть рядом несмотря ни на что и как можно чаще»
Мария Поспелова, фотограф, г. Москва

В рамках образовательной программы фестиваля художественный руководитель театра Лилия Севастьянова вместе с актерами «Лика» провела мастер-класс по пластической импровизации. В свою очередь коллектив нашего театра участвовал в замечательных мастер-классах российских и зарубежных режиссеров и педагогов.

Выражаем искреннюю благодарность Оргкомитету «Протеатра» за высокий творческий и организационный уровень фестиваля, а также за прекрасную экскурсионную программу.

Сердечно благодарим Митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия за поддержку коллектива театра в поездке на фестиваль.