Юбилейная программа инклюзивной хореографии «Импровизации на темы жизни…»

К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ИНВАЛИДОВ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ РУССКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР УЗБЕКИСТАНА представляет:

ТЕАТР ДВИЖЕНИЯ ЛИК с юбилейной программой инклюзивной хореографии «ИМПРОВИЗАЦИИ НА ТЕМЫ ЖИЗНИ…», посвященной 35 летнему юбилею «Театра движения Лик» и 15-летию работы в интегрированном составе.

Вы увидите самые яркие фрагменты из спектаклей, созданных с участием людей с особенностями развития, профессиональных актеров и юных студийцев.

Хореографическое действие «расскажет» о том, как молодые люди с инвалидностью, вступая во взрослую жизнь, ищут точки соприкосновения с другими людьми и с миром вообще.

Драматургия всех спектаклей «Театра движения Лик» основана на реальных событиях из жизни актеров: одни из них — незрячие, другие не слышат и не говорят, у третьих — умственные или физические особенности. Некоторые ребята большую часть жизни проводят в инвалидной коляске.

Обычно, именно окружающие люди помогают им сделать новый шаг, новое открытие, одержать новую победу.

Но и сами ребята с инвалидностью способны принести в этот мир что-то важное и даже помочь другим. Своим присутствием, а тем более творчеством они делают сердца здоровых людей мягче и добрее.

Зрители смогут «заглянуть» и на репетицию интегрированного коллектива и почувствовать, как посредством уникальной авторской методики пластической импровизации рождаются «говорящие» движения и происходит единение и сотворчество очень разных людей.

Деятельность «Театра движения Лик» утверждает ценность и уникальность души каждого человека, независимо от его социального статуса и состояния здоровья.

Юбилейный вечер состоится 21 ноября в 18:30 на большой сцене
Государственного Академического Русского Драматического театра Узбекистана.
(адрес: ул. Ататюрка 24, метро Мустакиллик).
Продолжительность спектакля – 1 ч. 30 мин. без антракта.

Вход по бесплатным пригласительным билетам!
Для получения пригласительных обращаться: в кассу ГАРДТ Узбекистана, тел: 2338165,
в «Театр движения Лик»: +998946774928,+998998520146, E-mail:visage.theatre@gmail.com

Основатель, руководитель и постановщик «Театра движения ЛИК» — Лилия Севастьянова.